Возрастное ограничение 18+

В Полевском из-за взрыва артиллерийского снаряда погиб мужчина

10.24 Среда, 23 апреля 2014
Вчера, 22 апреля, вечером, из-за взрыва артиллерийского снаряда в Полевском погиб мужчина. Инцидент произошел на пункте приема лома. По предварительной версии, погибший отпиливал от снаряда наконечник, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа полиции, медики и сотрудники МЧС. Из Екатеринбурга на место тревожного сообщения были направлены взрывотехники ГУ МВД России по Свердловской области. Правоохранители установили, что погибшим оказался неофициально работавший на данной промплощадке местный житель 1976 года рождения. Он демонтировал 100-миллиметровый артиллерийский снаряд. Здесь же были обнаружены еще несколько аналогичных снарядов со следами сильной коррозии.

Со слов директора предприятия, артиллерийские снаряды поступили в приемник около 2 месяцев назад якобы от неизвестных лиц. По факту произошедшего органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК Российской Федерации.

Напомним, что совсем недавно подобную находку сделали на свердловской трассе. 18 марта около 47-го километра дороги Невьянск – Нижний Тагил экскаваторщик предприятия «Стройдор» обнаружил предмет, напоминающий снаряд. На место находки выехала следственно-оперативная группа из Нижнего Тагила, полицейские из Невьянска и саперы ОМОН. Гаишники оцепили место находки.

В результате работы саперов выяснилось, что обнаруженный предмет – это фугасный артиллерийский снаряд, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. Опасную находку вывезли подальше от автотрассы и взорвали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK