Возрастное ограничение 18+

«Партия пенсионеров» выступила против инициативы мэрии Екатеринбурга по Плотинке

10.56 Вторник, 22 апреля 2014
Свердловское отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» просит мэрию Екатеринбурга вернуть на Плотинку Краснознаменную группу. При этом в документе, который поступил в администрацию, указано, что инициативы по установке других объектов и памятников на месте Краснознаменной группы «не должны рассматриваться всерьез».

«Звучащие сегодня предложения об установлении на месте «Краснознаменной группы» каких-то иных памятников не должны рассматриваться всерьез. Установка памятников на месте прежних, на наш взгляд, является порочной практикой, ведущей, по сути, к переписыванию истории. Город Екатеринбург растет и развивается, и новые идеи, включая установку новых памятников, могут найти свою реализацию в иных местах города», – говорится в обращении. По документом свои подписи поставили зампредседателя политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх и председатель регионального отделения Василий Ханжин.

«Пенсионеры» в данной ситуации критикуют мэрию Екатеринбурга, которая предлагает различные варианты замены Краснознаменной группы. В начале апреля в городской администрации говорили, что на Плотинке общественники предлагают установить флагшток с российским триколором высотой 105 метров.

Еще ранее была информация, что на Плотинке собираются поставить биноскопы (стационарные бинокли). Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал депутат городской думы Евгений Боровик, добавив, что данное решение уже принято в мэрии.

«Партия пенсионеров» выступила против инициативы мэрии Екатеринбурга по Плотинке


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK