Возрастное ограничение 18+

Паслер запустил вторую очередь «Эковера»: «Продукция конкурентоспособна в ВТО»

16.13 Среда, 16 апреля 2014
Сегодня, 16 апреля, в Асбесте была запущена вторая очередь завода «Эковер» (предприятие комбината «Ураласбест»), производящего минеральные плиты для теплоизоляции. Плюсы предприятия, как отметил на открытии председатель свердловского правительства Денис Паслер, в том, что оно использует сырье, добытое на Среднем Урале, и выпускает экологически чистый продукт.

– 20 лет этот цех простаивал, сейчас же предприятие увеличило свое производство в два раза и сможет увеличить свое представительство не только в России, но и за рубежом, – заявил Денис Паслер, добавив, что на данный момент «Эковер» работает в 15 субъектах РФ. – Приятно, что предприятие («Ураласбест». – Прим. ред.) диверсифицируется в новые производства.

По словам гендиректора «Ураласбеста» Юрия Козлова, к 2015 году из-за диверсификации продукция головного предприятия будет составлять всего 55%. Вторая очередь «Эковера» обеспечила работой 120 человек, расширение производства позволит выпускать продукцию на сумму до 2,5 млрд рублей.

– Продукция конкурентоспособна в рамках ВТО. Причем сырье на предприятие доставляется из Свердловской области – из Асбеста, Богдановича и Первоуральска, – подчеркнул Денис Паслер. – Надеюсь, предприятие будет и дальше двигаться и развиваться, продвигая регион.

Паслер запустил вторую очередь «Эковера»: «Продукция конкурентоспособна в ВТО»

Паслер запустил вторую очередь «Эковера»: «Продукция конкурентоспособна в ВТО»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK