Возрастное ограничение 18+

В «МРСК Урала» ожидают нового гендиректора. «Известен уральским предпринимателям, имеет положительную историю работы в крупном бизнесе»

19.22 Вторник, 15 апреля 2014
После отставки Валерия Родина с поста директора «МРСК Урала» одним из главных претендентов на этот пост называют Александра Белецкого. Шансы Белецкого экспертное сообщество оценивает крайне высоко. В пользу Белецкого говорит его опыт руководства крупными структурами («Корпорацией Развития»), а также знание энергетической отрасли: во время его работы на посту гендиректора «Корпорации Развития» введена в эксплуатацию ТЭЦ «Харп» – крупнейший энергообъект Уральского округа.

Другая сильная сторона этого кандидата – его лоббистские возможности в административных кругах. Во время работы в «Корпорации Развития» Белецкому удалось наладить конструктивные взаимоотношения с властными структурами – полпредством и губернаторами Уральского федерального округа. Кроме того, Белецкий трудился на посту заместителя полпреда президента в УрФО.

Не менее важен и тот факт, что по итогам его работы в «Корпорации Развития» у правоохранительных органов после всех проверок деятельности предприятия не возникло никаких вопросов к нему как к менеджеру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK