Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле сержант-срочник получил по почте гель для душа с наркотиками

14.15 Четверг, 17 февраля 2011
Наркоборцы Свердловской области изъяли в Нижнем Тагиле из посылки, адресованной военнослужащему, наркотическое средство-смесь N-метилэфедрон, массой 13,451 грамма, и один из видов курительных смесей JWH-018, массой 11,748 грамма.

Как сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Свердловской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении ФГУП «Почта России» задержаны двое военнослужащих срочной службы одной из воинских частей, расположенных на территории оперативного обслуживания. При проведении личного досмотра у 19-летнего ефрейтора обнаружена и изъята посылка «до востребования» на имя заместителя командира взвода, 20-летнего младшего сержанта, который подтвердил, что почтовое отправление принадлежит ему.

В посылке с упаковками чая, конфетами, шоколадом, печеньем, сгущённым молоком находился гель для душа, в котором были обнаружены 10 полимерных пакетиков с наркотиками. Физико-химические исследования показали, что в них находятся: наркотическое средство-смесь N-метилэфедрон, массой 13,451 грамма, и один из видов курительных смесей, запрещённых к обороту на территории Российской Федерации, JWH-018 — массой 11,748 грамма.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

В отношении задержанного заместителя командира взвода воинской части избрана мера пресечения в виде наблюдения командира воинской части. Также сержанту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK