Возрастное ограничение 18+

На свердловской дороге под колесами «четырнадцатой» погиб пьяный мужчина

14.33 Пятница, 14 марта 2014
Сегодня, 14 марта, около 7:00 на 154-м км автодороги Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское 28-летний водитель ВАЗ-2114 сбил пешехода, который двигался по проезжей части. Мужчина скончался от полученных травм, сообщает пресс-служба ГУ МВД России Свердловской области.

Как пояснил шофер, он заметил мужчину в свете фар на расстоянии около 15 метров, применил экстренное торможение и попытался увести автомобиль в сторону. Несмотря на меры, предотвратить ДТП он не смог, от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 50-летний мужчина, который направлялся из деревни Сосновый Бор в Красногвардейское.

Очевидец аварии пояснил сотрудникам полиции, что погибший является его знакомым, которого он предупреждал об опасности и просил уйти с проезжей части на обочину. Однако тот проигнорировал предупреждение. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следует отметить, что на одежде мужчины отсутствовали световозвращающие элементы, которые позволили бы водителю автомобиля заметить его на расстоянии, достаточном для предотвращения ДТП либо снижения тяжести его последствий.

Напомним, что несколько дней назад, 11 марта, в поселке Горный Щит самосвал КамАЗ на пешеходном переходе сбил маленького мальчика. Грузовик двигался по поселку в сторону Полевского тракта. В это же время дорогу по «зебре» переходил ребенок. Водитель КамАЗа слишком поздно заметил пешехода, попытался затормозить, но избежать ДТП ему не удалось. После столкновения КамАЗ еще несколько метров протащил на себе школьника.

По словам сотрудников ГИБДД, мальчик получил серьезные травмы и впал в состояние комы, прибывшая на место бригада скорой помощи доставила его в ближайшую больницу Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK