Возрастное ограничение 18+

За развитие свердловского ЖКХ будет отвечать уроженец Удмуртии

13.31 Понедельник, 24 февраля 2014
Директор по продажам ОАО «Свердловэнергосбыт» Алексей Шмыков, уроженец Удмуртии, назначен первым заместителем министра энергетики и ЖКХ Свердловской области вместо ушедшего с этой должности Геннадия Зверева. Последний в январе этого года стал заместителем главы Первоуральска.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, указом Евгения Куйвашева № 90-УГ первым заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области назначен Алексей Шмыков.

Алексей Шмыков начинал свою трудовую биографию в столице родной Удмуртии – городе Ижевске. После окончания в 1997 году Ижевской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» работал инженером-конструктором ОАО «Ижсталь».

В Свердловской области карьера Алексея Шмыкова началась в городе Каменске-Уральском. Здесь с 1999 года он работал инженером ПТО, затем начальником МУП «Каменск-Уральские энергетические сети». В феврале 2005 года был назначен директором МУП «Горсвет», а в 2006-м возглавил Каменск-Уральский РКЭС филиала «ВостокКомэнерго» ЗАО «Комэнерго». С ноября 2006 года занимал должность первого заместителя главы администрации города Каменска-Уральского. Затем работал директором по продажам ОАО «Свердловэнергосбыт».

В новой должности Алексей Шмыков будет курировать вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK