Возрастное ограничение 18+

93% екатеринбуржцев не довольны уборкой снега в городе

12.04 Среда, 19 февраля 2014
Практически все жители Екатеринбурга не довольны уборкой снега в городе. 93% человек, участвующие в опросе «Как вы оцениваете уборку снега в Екатеринбурге?» на «Четвертом канале», высказались за то, что коммунальщики и дорожники прикладывают недостаточно усилий для очистки города. Только 7% их работой остались довольны.

«В нашу студию позвонило более 1,5 тысяч человек. Мы благодарим вас за участие. Егор Свалов (заместитель председателя Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга. – Прим. ред.) говорит, что средний показатель осадков по февралю – 19 миллиметров водяного столба. Сейчас, говорит он, выпало 24. Учитывая, что месяц заканчивается, разница не в разы. Кроме того, мы все помним, что область даже покупала городу технику на 600 миллионов. Что еще нужно сделать, чтобы снегопады не становились для коммунальщиков стихийным бедствием?» – задается вопросом ведущий «Четвертого канала».

Отметим, что очередной снегопад, обрушившийся на Екатеринбург вчера, 18 февраля, вечером, опять стал для коммунальщиков полной неожиданностью. Город не убирают от снега, на тротуарах мешанина, из-за которой пешеходы передвигаются с трудом. А автомобилисты стоят в пробках из-за снежных завалов. В Госавтоинспекции отмечают, что из-за снегопада в разы увеличилось количество ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK