Возрастное ограничение 18+

Площадь 1905 года закрыли. Началось возведение ледового городка

12.47 Понедельник, 18 ноября 2013
Сегодня, 18 ноября, началось возведение главного новогоднего городка в Екатеринбурге на площади 1905 года. Накануне вечером там была закрыта автомобильная стоянка. Операторы площадки установили на территории будущего городка технический вагончик и приступили к возведению ограждений, а также завозу необходимого оборудования, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Тема нынешнего городка – XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. К примеру, самая большая горка будет называться «Фишт», как и олимпийский стадион в Сочи, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр. Скатиться можно будет с горок средней высоты «Сноуборд» и «Фристайл».

Часть площади займет каток «Айсберг», который будут окружать «световые» сочинские пальмы и горная гряда, выполненная из снега. В этом году была рассмотрена возможность появления мест для обогрева горожан. В итоге прямо у катка разместятся места для переодевания (аренда коньков) и обогрева посетителей городка. Появится и «снежное» кафе «Красная Поляна», оборудованное ледяной мебелью.

Напомним, что несмотря на то, что большинство горожан проголосовало за установку ледового городка в этом году в Историческом сквере, администрация Екатеринбурга в последний момент сделала выбор в пользу традиционного места – площади 1905 года. Оказалось, что мэрии не удалось согласовать технические вопросы со свердловским ГУ МЧС и получить разрешение на размещение городка в сквере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK