Возрастное ограничение 18+

«Избитый» в милиции екатеринбуржский врач-психиатр Евгений Леонов умер в больнице

18.02 Вторник, 18 января 2011
Екатеринбуржский врач-психиатр областного наркологического диспансера Евгений Леонов скончался сегодня в больнице №1, куда был переведен после заключения в изоляторе временного содержания.

Напомним, что Леонов был задержан 12 января 2011 года по подозрению в получении взятки в размере 2 240 рублей за оформление рецепта на получение наркосодержащих препаратов (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Врач был доставлен в изолятор временного содержания управления УВД 13 января 2011 года, где содержался до 15 часов 14 января 2011 года, когда был освобожден в связи с избранием меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Во время нахождения в ИВС от 68-летнего задержанного поступали жалобы на плохое самочувствие в связи с пониженным давлением. Непосредственно после выхода из помещения ИВС состояние здоровья Леонова резко ухудшилось, и он был помещен в клиническую больницу №1, где, несмотря на предпринятые меры медицинской помощи, скончался.

По данным СУ СКП Свердловской области, смерть медика наступила около 11 часов 20 минут. По факту смерти следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка. Назначено судебное медицинское исследование погибшего с целью установления давности и точной причины его смерти. В том числе в рамках проведения медицинского исследования будет установлено, были ли причинены врачу какие-либо телесные повреждения.

Принимаются меры по опросу очевидцев происшествия, в том числе родственников и коллег по работе погибшего врача, а также по опросу сотрудников милиции, осуществлявших работу с задержанным. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK