Возрастное ограничение 18+

Беременные женщины и их мужья намерены протестовать

14.26 Вторник, 18 января 2011
Сегодня в двенадцати городах страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, пройдут акции в защиту прав беременных, передает радио «Эхо Москвы».

Их участники протестуют против нового порядка расчёта декретных пособий и пособий ухода за ребёнком.
«Мы уже протестовали, нас услышал президент. Мы ждали каких-то мер, но они не были приняты», — рассказала в эфире «Эха» один из организаторов Анастасия Ермакова. Она напомнила, что по распоряжению президента в 2011 году беременные женщины и молодые мамы смогут сами выбирать, по какой схеме рассчитывать декретные. «Но нас не устраивает сам Закон», — подчеркнула Ермакова.

Беременные омички не будут участвовать во всероссийской акции протеста «Нет — сокращению материнских пособий!» во вторник, вместо них на улицы выйдут их мужья, сообщил РИА «Новости» организатор акции в Омске Игорь Басов.

«Это низко — спекулировать детьми. Женщины, тем более в положении, не должны участвовать в подобных мероприятиях, им нельзя нервничать — это может навредить будущему ребенку. Это исключительно мужское дело, это наш долг — постоять за своих женщин», — сказал Басов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Nur
Добавил Nur
19 января 2011 00:55
Россия занимает место в мире

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по числу курящих детей
2 место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США
3 место в мире по распространению детской порнографии
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
http://qwesd1.beon.ru/8363-560-rossija-zanimaet-mesto-v-mire.zhtml
Рафис Кашапов
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK