Возрастное ограничение 18+

Медведев посетит Иорданию и Палестину с рабочим визитом

13.38 Вторник, 18 января 2011
Президент России отправляется с двухдневным рабочим визитом на Ближний Восток. Дмитрий Медведев впервые побывает на палестинских территориях и в Иордании, передает радио «Маяк».

Во вторник вечером глава России Дмитрий Медведев встретится за официальным ужином с королем Иордании Абдаллой II.
В ходе рабочего визита в Иорданию Медведев вопросы сотрудничества в энергетической и военно-технической сферах, борьбу с религиозным экстремизмом, ближневосточное урегулирование и последствия мирового финансово-экономического кризиса, сообщил помощник главы государства Сергей Приходько.

«Российско-иорданские переговоры на высшем уровне будут нацелены на поиск путей укрепления и расширения двусторонних связей, в первую очередь в сфере торгово-экономического сотрудничества, энергетики, в том числе атомной, ВТС», — сказал Приходько.

Кроме того, по словам помощника президента, в числе тем переговоров — проблематика гуманитарного взаимодействия, сообщает РИА. «На полях» визита в Аммане состоится торжественное открытие Русского центра при Иорданском университете, что также призвано содействовать популяризации русского языка, расширению культурного присутствия России в Иордании, развитию контактов между людьми», — сообщил он.
Медведев посетит историко-религиозный заповедник «Место крещения Христа», где, в частности, осмотрит строящийся российской стороной на реке Иордан странноприимный дом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK