Возрастное ограничение 18+

1,2 тысячи зауральцев остались без света за долги: это помогло вернуть энергетикам 8 миллионов

16.32 Четверг, 23 декабря 2010
В течение ноября и декабря энергетики проводили масштабные ограничения в энергоснабжении нерадивых потребителей, сообщает ОАО «Энергосбыт».

Без света остались те, кто, несмотря на все уведомления ОАО «Энергосбыт» об имеющемся долге, предложения предоставить рассрочку оплаты, даже не попытался рассчитаться за потребленные энергоресурсы. Ограничения прошли в Кургане, Шадринске и всех района Курганской области.

«Отключение — дело нескольких минут. Сколько времени жить без света — зависит уже от должников, их подключат только после уплаты долга и компенсации расходов, связанных с возобновлением энергоснабжения», — говорится в сообщении.

Всего было отключено 1,2 тысячи потребителей. Около 8 миллионов рублей долга погасили те, кто не захотел остаться в Новый год без света. Всего, по данным на 1 ноября, долг зауральцев перед «Энергосбытом» превысил 100 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK