Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин переоделся в кимоно

15.17 Четверг, 23 декабря 2010
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Московский» в Санкт-Петербурге, где состоялась совместная тренировка и подведение итогов выступлений российских борцов по вольной, греко-римской борьбе, дзюдо и самбо. Премьер осмотрел комплекс, переоделся в кимоно и принял участие в совместной тренировке команд по спортивной борьбе, дзюдо и самбо, сообщает РИА.

В спорткомплекс со всей страны съехались призеры международных соревнований и победители Олимпиад, передают «Известия».

— Мы готовы! — бодро встретил премьера на татами президент Спортивной федерации борьбы Михаил Мамиашвили.

— Сейчас проверим! — ответил Путин и отправился в раздевалку.

После короткой разминки премьер вместе с тренером российской сборной по дзюдо, итальянцем Энцио Гамба, освежил в памяти свои излюбленные захваты, сошелся в нескольких схватках с другими дзюдоистами и отправился усваивать новые приемы.

Спортсмены каждого вида борьбы проводили для Путина краткий инструктаж, как в замедленной съемке, по нескольку раз показывали ему броски и захваты. Путин схватывал быстро. И уже через пару-тройку минут умудрялся укладывать на лопатки одного партнера за другим.

За всеми схватками наблюдал его первый тренер Анатолий Рахлин. Он-то и заметил, что на чемпионат России должны выходить все спортсмены: «и сегодняшние, и вчерашние».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK