Возрастное ограничение 18+

Глава Екатеринбурга Порунов провел первый «Бал чемпионов» в новом статусе

11.46 Четверг, 23 декабря 2010
Глава уральской столицы Евгений Порунов в центре культуры «Урал» провел торжественный прием лучших спортсменов города — «Бал чемпионов». Это был первый бал Порунова, который возглавил город всего месяц назад.

Между тем, как сообщает пресс-служба администрации, в девятой церемонии чествования сильнейших спортсменов Екатеринбурга в качестве почетных гостей, помимо Порунова, приняли участие замглавы администрации города Екатеринбурга Михаил Матвеев, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

На «Бал чемпионов» были также приглашены около 180 спортсменов, в частности чемпионы олимпийских и паралимпийских игр в Ванкувере, победители первенства Европы по различным направлениям, призеры чемпионатов мира и России. Там были и победители в индивидуальных видах спорта: к примеру, в легкой атлетике, спортивной гимнастике, дзюдо, в спортивной аэробике, фехтовании, плавании, прыжках в воду, в спорте глухих, академической гребле, в парусном спорте, бадминтоне, дартсе.

Напомним, что подобные приемы проводятся с 2002 года. Стоит отметить, что в этом году также исполнилось 30 лет со дня проведения XXII летних Олимпийских игр в Москве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK