Возрастное ограничение 18+

Оперативники Нижнего Тагила пресекли сбыт 6 килограммов героина. Наркодилер заключен под стражу

13.31 Понедельник, 13 мая 2013
В понедельник, 13 мая, стало известно, что оперативники органов безопасности в Нижнем Тагиле пресекли планируемую Одинаевым Махмадшо Имомовичем сделку по сбыту партии героина общей массой почти 6 кг неустановленному лицу.

Уроженец Таджикистана спрятал наркотики в тайник, находящийся в лесу, недалеко от обочины, на 10-м километре автодороги Нижний Тагил – поселок Черноисточинск.

В настоящий момент причастный к распространению и контрабанде наркотических средств 40-летний Одинаев Махмадшо Имомович задержан сотрудниками УФCБ России по Свердловской области, сообщает пресс-служба Управления.

По оперативным данным, Одинаев является лидером межрегиональной этнической преступной группы, члены которой организовали устойчивый канал поставки наркотических средств в особо крупных размерах из стран Центрально-Азиатского региона на Урал, транзитом через Тюменскую область.

В ходе проведенных обысков в жилых помещениях, используемых Одинаевым в Нижнем Тагиле и поселке Студеный Свердловской области, сотрудниками УФСБ обнаружено и изъято более 1 кг героина и 750 г гашиша.

Кроме того, во время обысков найдено 15 мобильных телефонов, 40 сим-карт одного оператора связи. А также оформленные на третьих лиц документы на регистрацию нескольких объектов недвижимости. По одному из указанных адресов данных документов на недвижимость Махмадшо Одинаев и был задержан сотрудниками Управления.

В отношении Махмадшо Имомовича следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Решением суда в отношении наркодилера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подобный факт сбыта крупной партии наркотиков был пресечен 25 февраля 2013 в Перми. Задержаны двое мужчин при попытке продать более 1 килограмма наркотика. Героин был спрятан под снегом в лесу возле микрорайона «Курья». Задержание произошло во время сделки по его продаже, организованной оперативниками.

Оба являются уроженцами Таджикистана, один из них приехал в Пермь из Екатеринбурга два месяца назад. Возбуждено уголовное дело о сбыте крупной партии наркотиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK