Возрастное ограничение 18+

Замглавы бурятского УФСИН похитил 85 тысяч рублей, собранных для больных детей

12.52 Вторник, 26 февраля 2013
В Бурятии высокопоставленного чиновника, ответственного за тюрьмы в Бурятии, обвиняют в хищении денег, собранных на помощь больным детям, а также пострадавшим в результате наводнения в Крымске, сообщает BBC. Ему инкриминируют два преступления, предусмотренные статьей УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения». Хищения выявлены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Бурятии, сообщает управление СКР.

По версии следствия, Сергей Коваль в управлении занимался работой с личным составом. В декабре 2010 года он организовал добровольный сбор средств со всех сотрудников управления и подведомственных учреждений для оказания помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы. Всего в ходе этой благотворительной акции было собрано 150 000 рублей. Однако более половины собранной суммы (85 000 рублей) Коваль потратил на личные нужды, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK