Возрастное ограничение 18+

Милиция хочет встретиться с организаторами околофутбольных «фирм» Москвы

10.46 Четверг, 9 декабря 2010
В субботу, 11 ноября, у первого вагона из центра станции метро «Водный стадион» соберутся люди, которые сочувствуют гибели Егора Свиридова. Планируется почтить светлую память Егора. Об этом сообщают организаторы акции, освещая это в своих ЖЖ.

Как пишет РБК, они планируют пройти от метро по Кронштадскому бульвару к остановке возле дома 37, где был застрелен Е. Свиридов. «Встреча будет носить культурный характер, это не митинг, не акция с кричалками и погромами, — говорится в заявлении организаторов акции. — Возложим цветы, помолчим, подумаем, пообщаемся».

Руководство московской милиции планирует провести встречу с лидерами фанатских группировок футбольных клубов Москвы в связи с убийством Егора Свиридова, сообщает «Чемпионат».

«В настоящее время прорабатывается вопрос о проведении встречи представителей столичной милиции и активных членов и лидеров фанатских группировок. В ходе встречи мы планируем обсудить ситуацию, сложившуюся в связи с убийством активного члена фанатского движения «Спартака», а также действия футбольных фанатов и их несанкционированную акцию, в ходе которой они перекрыли движение по Ленинградскому проспекту», — заявил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK