Возрастное ограничение 18+

Чудовищное по жестокости и тупости убийство произошло на Урале: гость из Средней Азии забил двоих стариков до смерти, используя молоток, обрезок трубы и табуретку

10.14 Четверг, 9 декабря 2010
Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и убийстве двух пожилых людей (пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), в совершении которых обвиняется 33-летний уроженец одной из среднеазиатских республик.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в ходе предварительного расследования установлено, что этот гражданин в ночь с 17 на 18 июля 2010 года распивал спиртное со своей знакомой в одном из домов поселка Монетный Березовского ГО.

Когда спиртное закончилось, обвиняемый решил взять взаймы денег у родственников своей знакомой — 80-летнего мужчины и 84-летней женщины. Придя к ним домой, обвиняемый на свою просьбу дать денег услышал категоричный отказ, что привело его в крайне агрессивное состояние.

Применяя в качестве оружия различные предметы (молоток, обрезок металлической трубы, табурет), обвиняемый причинил отказавшим ему в деньгах пожилым людям многочисленные телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия. После совершения убийства двух человек обвиняемый похитил из их дома сотовый телефон стоимостью 1000 рублей и попытался скрыться, однако был задержан.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK