Возрастное ограничение 18+

Дефицитный бюджет Собянина будет принят во втором чтении

18.20 Среда, 8 декабря 2010
Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли в третьем, окончательном чтении бюджет Москвы на 2011 год: доходы запланированы в объеме 1,243 триллиона рублей, расходы — более 1,389 триллиона рублей, дефицит городской казны составит около 146 миллиардов рублей, сообщает РИА.

Впервые столичные депутаты приняли бюджет на следующий год так поздно. Обычно все работы по утверждению главного финансового документа столицы завершались в октябре-ноябре. Первое чтение проект бюджета-2011 прошел 29 сентября, второе — 17 ноября. К третьему чтению депутаты подготовили более 100 поправок. Первоначально объем доходов был определен в размере 1 трлн 192 млрд рублей, расходов — 1 трлн 292 млрд рублей. Дефицит предполагался на уровне 100,8 млрд рублей, пишет ИТАР-ТАСС.

Пересмотреть параметры бюджета распорядился вступивший в должность в октябре мэр Сергей Собянин. Он поручил увеличить расходы на строительство дорог, метро, инфраструктуру, здравоохранение и социальную сферу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK