Возрастное ограничение 18+

Медведев: мы не наращиваем группировку на Кавказе и продолжаем борьбу с коррупцией

15.27 Пятница, 3 декабря 2010
В Кремле прошло оглашение послания президента России Федеральному Собранию, передает БФМ.

Дмитрий Медведев, в частности, подчеркнул, что коммерческий подкуп и взяточничество могут наказываться стократным штрафом. Посредничество при даче взяток должно стать отдельной статьей УК, — заявил Дмитрий Медведев. Президент также заявил, что сегодня внесет в Госдуму законопроект, который позволит судам более широко применять штрафы и другие меры наказания, не связанные с арестом

На создание высокотехнологичной армии будет потрачено более 20 триллионов рублей, а для поиска прорывных технологий в этой сфере будет создана специальная структура, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Россия готова совместно с другими странами работать над противодействием ракетным угрозам, также заявил президент в ежегодном Послании Федеральному Собранию. Или мы договоримся по ПРО, или нас ждет новый виток гонки вооружений, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Группировку внутренних войск (ВВ) МВД России на Северном Кавказе наращивать не планируется, сообщил журналистам в пятницу командующий ВВ Николай Рогожкин (РИА «Новости»).

«Сейчас на территории Северного Кавказа обстановка сложная, но управляемая. Мы не планируем наращивание группировки. Сегодня численность военнослужащих позволяет нам решить на территории региона поставленные задачи», — сказал Рогожкин.
Он добавил, что в отдельный батальон, который будет действовать в Дагестане, войдет до 700 человек. «Сформированы 250 военнослужащих, которые выполняют задачи по обустройству быта и другие», — добавил Рогожкин.
Говоря о численности боевиков, действующих на Северном Кавказе, Рогожкин сообщил, что их остается около 500.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK