Возрастное ограничение 18+

В столкновении грузовика и Toyota на Московском тракте погиб годовалый ребенок. Он вылетел через лобовое стекло

09.16 Понедельник, 13 августа 2012
Смертельное ДТП произошло 10 августа, в пятницу, на 314-м км трассы Пермь – Екатеринбург. Около трех часов дня грузовик Scania врезался в Toyota Corolla. В результате столкновения погиб годовалый ребенок, сообщает пресс-служба свердловского УГИБДД.

Как пояснил водитель грузовика (с госномерами 52-го региона), он двигался со скоростью около 60 км/ч по направлению в город Екатеринбург с грузом (пассажирские «Газели»). Неожиданно для него следующие впереди легковые автомобили начали тормозить, и водитель грузовика экстренно перестроился на среднюю полосу движения (разметкой данный маневр запрещен), по которой в этот момент двигался легковой автомобиль «Тойота-Королла». Столкновения избежать не удалось.

После столкновения ребенок вылетел через лобовое стекло и получил травмы, несовместимые с жизнью. Стоит отметить, что в автомобиле находилось детское удерживающее устройство, но непристегнутый ребенок сидел рядом.

Водитель автомобиля «Тойота», мужчина 1975 г. р., в результате ДТП получил перелом грудины и голени, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Пассажир автомобиля, молодая женщина 1985 г. р. (мама погибшего ребенка), получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы (сидела на переднем пассажирском сиденье).

И водитель, и женщина не были пристегнуты ремнями безопасности, после столкновения пассажирка также вылетела через лобовое стекло автомобиля, водитель оказался зажат в салоне автомобиля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK