Возрастное ограничение 18+

Спикер Заксобрания отчиталась о работе облпарламента за полгода. Поставить оценку новому составу депутатского корпуса Людмила Бабушкина затруднилась

16.06 Среда, 18 июля 2012
Сегодня, 18 июля, в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная окончанию весенней сессии Законодательного собрания Свердловской области. О том, с какими результатами подошел облпарламент нового созыва к летнему перерыву, рассказала его председатель Людмила Бабушкина.

Вначале спикер Заксобрания отметила, что эти полгода обновленный состав Заксобрания работал в «ново-старом» формате. Также Людмила Бабушкина отметила, что за первые полгода работы депутатам удалось принять 75 законов, рассмотрев в общей сложности 86 законопроектов. Как отметила председатель Заксобрания, с переходом на однопалатную систему парламент стал гораздо эффективнее и оперативнее действовать, благодаря чему уже сейчас принято 2/3 объема запланированных в рамках года законов.

Также Людмила Бабушкина рассказала о подготовке к заявке на «Экспо-2020», в отстаивании интересов которой будут принимать участие и депутаты Заксобрания тоже.

Кроме этого, как отметила председатель Облдумы, депутаты намерены оказать помощь пострадавшим из-за наводнения в Крымске. По словам Бабушкиной, они уже перевели средства из своих заработных плат на соответствующие счета.

Не обошлось и без затруднительных вопросов. Так, на просьбу назвать имена «прогульщиков», то есть депутатов, которые не посещают заседания Заксобрания, спикер Облдумы ответила, что назовет их при другом, более удобном случае. Не смогла также Людмила Бабушкина дать оценку по пятибалльной шкале работе депутатов за полгода, назвав, тем не менее, её «эффективной».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK