Возрастное ограничение 18+

Террористы крушат Багдад– уже больше ста погибших

13.09 Среда, 3 ноября 2010
По последним данным, в результате серии терактов в Багдаде погибли больше ста человек. Ещё около трёхсот получили ранения.

За сутки в шиитских районах иракской столицы взорвались 10 заминированных автомобилей и 6 фугасов. Бомбы были заложены у кафе, ресторанов и на обочинах дорог. Затем боевики обстреляли уже атакованные районы - из гранатомётов, сообщает телеканал "Россия 24".

По всей видимости, целью террористов были места массового скопления людей, так как несколько бомб взорвались возле кафе и ресторанов, пишет РИАН.

Волна насилия захлестнула Багдад спустя несколько месяцев после заявлений американских и иракских официальных лиц о том, что террористические движения в Ираке почти ликвидированы, отмечает агентство. Тем не менее, последние вылазки боевиков привели к самому большому количеству жертв с мая. Кроме того, двумя днями ранее террористы захватили в Багдаде католическую церковь, в результате чего погибли 50 человек и около 70 получили ранения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK