Возрастное ограничение 18+

Замоскворецкий суд вновь пересмотрит жалобы Евсюкова и его родителей

16.08 Вторник, 2 ноября 2010
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора Дениса Евсюкова, который требовал перевести его в колонию столичного региона.

Таким образом, осуждённый продолжит отбывать пожизненное заключение в посёлке Харп за Полярным кругом, сообщает радио "Эхо Москвы".

Как уточняет, РИА "Новости", Замоскворецкий суд Москвы во вторник продолжит рассмотрение двух аналогичных жалоб - от приговоренного к пожизненному заключению экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова и от его родителей; в обоих обращениях заявители оспаривают этапирование Евсюкова в колонию за Полярный круг.

Оба процесса проходят у одной судьи, Людмилы Лобовой, однако в одно производство заявления не объединены, поскольку основания у заявителей разные. При этом все они просят признать незаконными действия ФСИН по этапированию экс-майора в колонию номер 18 "Полярная сова" в поселке Харп (ЯНАО), а также просят суд обязать службу перевести бывшего главу ОВД "Царицыно" в колонию столичного или ближайшего к нему региона.

Процесс по жалобе родителей был перенесен с 14 октября, поскольку Валентин и Виктор Евсюковы, как и их представители, на рассмотрение не явились.

Заседание по жалобе самого осужденного было назначено на 2 ноября по итогам предварительного слушания. В рамках своего заявления экс-майор просил истребовать мотивированное заключение о необходимости перевода его для отбывания наказания именно в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе. Также Евсюков хотел, чтобы ему предоставили сведения о заполненности учреждений, где в России отбывают пожизненное лишение свободы осужденные, а также просил предоставить наряд о направлении его в колонию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK