Возрастное ограничение 18+

Пермский депутат-бизнесмен предстанет перед судом. Его обвиняют в мошенничестве

13.35 Четверг, 26 апреля 2012
В Чайковском закончено расследование уголовного дела в отношении депутата Гордумы, обвиняемого в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере. Ему предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ, сообщает пресс-служба пермского СУ СКР.

Следствие считает, что в апреле 2010 года обвиняемый, занимая должность директора МУП «Чайковские коммунальные тепловые сети» и одновременно являясь депутатом Думы Чайковского городского поселения, заключил договор поставки запасных частей с одним из индивидуальных предпринимателей города Чайковский. По условиям договора безналичным расчетом продавцу были перечислены деньги в сумме 1 миллион рублей. До отгрузки и получения товара об этом составлены накладные.

В дальнейшем директор отказался от исполнения договора и попросил вернуть перечисленные деньги наличными, что и было сделано. После этого он дал указание подчиненным списать фактически не поступившие на предприятие запчасти. Похищенный миллион был потрачен им на личные нужды.

Напомним, в ходе расследования уголовного дела, по инициативе обвиняемого, были досрочно прекращены его полномочия депутата. Учитывая, что в период следствия мер к возмещению причиненного ущерба им не принято, следствием наложен арест на его недвижимое имущество. В скором времени дело депутата-бизнесмена рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK