Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы хотят автопробегом привлечь внимание властей к ужасным дорогам. Акция пройдет на одной из самых благоустроенных улиц в центре города

12.14 Четверг, 5 апреля 2012
Екатеринбургские автомобилисты решили организовать протестную акцию в виде автопробега, в котором хотят обратить внимание властей на состояние городских и областных дорог. Автопробег запланирован на субботу, 7 апреля, сбор – площадь перед Театром драмы в 14:00. Организаторы заявляют, что акция пройдет по улице Ельцина.

В своем ЖЖ Алексей Сохович-Канаровский сообщает, что автопробег по улице Ельцина согласован с местной ГИБДД. Всех других участников протестных дорожных акций сотрудники дорожной полиции будут отправлять именно на улицу первого президента России.

Стоит отметить, что изначально другая группа активистов планировала устроить автопробег на час раньше, а местом сбора была площадь перед зданием УрФУ (площадь Кирова). Автолюбители планировали проехать по самым ужасным дорогам города. Но эта акция, в отличие от той, которая планируется по улице Ельцина, не согласована с ГИБДД. Несмотря на это, от своих планов участники акции протеста не отказываются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK