Возрастное ограничение 18+

В Лесном прокуратура обязала провести перерасчет зарплат

14.41 Пятница, 28 мая 2010
Городской суд города Лесного удовлетворил иск прокурора ЗАТО Лесной об обязании директора МУП «Комбинат благоустройства» произвести работникам перерасчет и выплатить заработную плату работникам предприятия за весь 2009 год с учетом требований Отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ РФ, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2009 году работникам указанного предприятия заработная плата начислялась на основании приказа директора МУП «Комбинат благоустройства» исходя из тарифной ставки 1 разряда в размере 3519 рублей. Между тем, данный приказ директора предприятия противоречил Отраслевому тарифному соглашению в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации, в соответствии с которым базовая месячная тарифная ставка 1 разряда была установлена в размере 4375 рублей.

По результатам проверки прокурор, выступая в интересах работников МУП «Комбинат благоустройства», обратился в суд с вышеуказанным иском. Решением суда исковые требования прокурора полностью удовлетворены. Данное судебное решение на днях вступило в законную силу после того, как было оставлено без изменений определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK