Возрастное ограничение 18+

В больницах Ставрополя остаются 29 жертв теракта

11.27 Пятница, 28 мая 2010
По последним данным, в больницах Ставрополя находится 29 пострадавших в результате взрыва возле концертно-культурного комплекса в центре города.

«На стационарном лечении – 29 пострадавших, состояние 22 из них врачи оценивают как тяжелое, еще у семерых-состояние средней тяжести», – сообщили агентству «Интерфакс – юг» в медицинских кругах региона.

По словам собеседника агентства, пострадавшие находятся в шести лечебных заведениях города, в том числе в краевой клинической больнице и краевой клинической детской больнице. Еще 10 человек находятся на амбулаторном лечении под наблюдением врачей.

Он отметил, что «число погибших не увеличилось, их семь».

В свою очередь в правоохранительных органах ставропольского края сообщили, что 28 мая, в день траура, под усиленную охрану взяты все места массового пребывания людей, общественно значимые и жизненно важные объекты.

Там также отметили, что 28 мая пройдут похороны нескольких погибших во время теракта.

Вечером 26 мая в Ставрополе у здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, сработало взрывное устройство. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах – легенда Кавказа». В больницы Ставрополя были доставлены около 40 пострадавших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK