Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильский фальшивомонетчик пойман с сотней заготовок для «тысячных»

17.42 Четверг, 27 мая 2010
Сегодня по ходатайству следователя СО ОВД по Ленинскому району Нижнего Тагила, поддержанному прокуратурой района, в отношении 50-летнего Андрея Л. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Этот гражданин арестован в рамках расследуемого в отношении него уголовного дела об изготовлении в целях сбыта поддельных денег (ст. 186 УК РФ).

Данное уголовное дело о фальшивомонетничестве было возбуждено по требованию прокуратуры Ленинского района Нижнего Тагила.

В ходе проведенного в рамках уголовного дела обыска в квартире Андрея Л. было обнаружено 2 поддельных тысячерублевых купюры и около 100 «заготовок» – фрагментов бумаги с наклеенной фольгированной полоской, а также видимыми на просвет портретом Ярослава Мудрого и надписью «1000».

Расследование уговорного дела в отношении Андрея Л. находится на особом контроле прокурора Ленинского района Нижнего Тагила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK