Возрастное ограничение 18+

Освобождение из колонии не спасло жизнь экс-руководителю свердловского Госстройнадзора

15.26 Понедельник, 20 февраля 2012
11 февраля после продолжительной и тяжелой болезни скончался Иван Рабцевич. Несколько лет назад его признали виновным в получении взятки, но, не отсидев и половины срока, он был выпущен на свободу. На воле Рабцевич провел чуть больше трех месяцев.

Напомним, что в 2010 году Ивана Рабцевича признали виновным в получении взятки и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 900 тысяч рублей. Его задержали при попытке получить взятку в 4 млн рублей. Отсидев меньше половины назначенного срока (всего три года), в ноябре 2011 года Рабцевич вышел на свободу.

Врачи обнаружили у него онкологическое заболевание – рак. Оно входит в список заболеваний, при которых человек может быть освобожден от наказания, связанного с заключением.

Родственники экс-руководителя Госстройнадзора считают, что Рабцевич вышел на свободу в очень тяжелом состоянии и врачи уже не могли его спасти, операции уже были невозможны. Они утверждают, что именно в тюрьме его довели до такого состояния, а выпустили только ради того, чтобы он умер не у них.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK