Возрастное ограничение 18+

Дисквалифицирован на год директор Тавдинского механического завода

10.49 Пятница, 3 февраля 2012
По требованию Тавдинского городского прокурора Свердловской области привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27 КоАП Российской Федерации (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) генеральный директор ООО «Тавдинский механический завод» Кирилл Брюханов.

Предшествующими этому надзорными мероприятиями установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 136 работниками в сумме свыше 3 миллионов рублей.

Аналогичные нарушения выявлялись и ранее в ходе прокурорских проверок. Так, в течение 2011 года Брюханов по требованию надзорного ведомства неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП Российской Федерации (нарушение законодательства о труде) по причине несвоевременной выплаты заработной платы работникам и иных нарушений трудового законодательства. Во всех случаях Брюханову были назначены штрафы на общую сумму 10 тысяч рублей.

На днях постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Тавдинского района Брюханов признан виновным и подвергнут наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год, сообщила пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В защиту интересов его работников прокуратурой организована и проводится работа по подаче заявлений в судебные органы о принудительном взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Требования о взыскании в пользу 29 работников ООО «ТМЗ» заработной платы на общую сумму 628 тысяч рублей уже рассмотрены и удовлетворены судом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK