Возрастное ограничение 18+

Дело о взятке и вымогательстве мэра Североуральска Фролова взяли на особый контроль: следить за расследованием будет Генпрокуратура РФ

12.25 Среда, 13 октября 2010
Генеральная прокуратура России берет расследование уголовного дела в отношении главы Североуральска Юрия Фролова и его подчиненного Тиграна Симоняна под особый контроль, сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ по УрФО.

В ведомстве напоминают, что указанные лица изобличены в вымогательстве взятки группой лиц по предварительному сговору, за совершение которого в соответствии с санкцией части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Установлено, что названные чиновники, достоверно зная о том, что в период с 2007 по 2010 годы ООО «Североуральск Монтаж сервис плюс Контакт» в рамках исполнения муниципальных контрактов за счет собственных средств выполнило ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях муниципального образования городского округа, а также работы, связанные с благоустройством указанного округа, потребовали передачи им денежных средств в размере 900 тысяч рублей за подписание актов приемки выполненных работ и перечисление из бюджета причитающейся суммы долга.

В ходе спецоперации органами правоохраны зафиксирован факт получения ими требуемых денег в размере 150 тысяч рублей и банковской карты с находящимися на ней денежными средствами в сумме 150 тысяч рублей. Сотрудниками оперативно-розыскного бюро Уральского окружного Главка МВД России взяточники были задержаны, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK