Возрастное ограничение 18+

Октябрьский ТИК обжалует решение суда о восстановлении Леонида Волкова в правах кандидата

10.03 Понедельник, 14 ноября 2011
Октябрьская территориальная избирательная комиссия все-таки подала кассационную жалобу на решение Свердловского областного суда, восстановившего Леонида Волкова в правах кандидата в свердловское Заксобрание, сообщает в своем блоге сам политик. Когда будет рассмотрена кассация, пока неизвестно.

Напомним, что Октябрьский территориальный избирком отказался регистрировать независимого кандидата из-за забракованных подписных листов. Но Леониду Волкову удалось доказать в суде, что графологическая экспертиза была проведена некорректно да и сама районная ТИК не очень правильно работала с документами.

«Главный (и, по большому счету, единственный) аргумент: суд был обязан отнестись критически к показаниям свидетелей, ведь это все политические сторонники Волкова.

В следующий раз при сборе подписей, дорогие независимые кандидаты, собирайте у своих сборщиков и подписантов заранее подписанные свидетельства о том, что они все вас люто ненавидят. Лучше бы, чтобы каждый вас по лицу ударил, хотя бы разок. И никаких волонтеров, конечно, только чтобы за деньги сборщики, стиснув зубы и преодолевая ненависть, собирали за вас подписи.

В принципе, нормальная единорасья такая логика. Они же видят, что для них кто-то что-то делает только из-под палки и только по принуждению», – прокомментировал ситуацию в своем блоге Леонид Волков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK