Возрастное ограничение 18+

Пять лет без отопления: СКР начал проверку из-за замерзающей семьи в свердловском поселке

14.59 Понедельник, 18 февраля 2019
Следственные органы проверяют информацию о замерзающей семье в поселке Светлом Арамильского городского округа.

Изначально информация появилась на странице «Вечерняя Арамиль» в социальной «Вконтакте». Там сообщается, что в течение пяти лет квартира женщины-инвалида 1 группы Татьяны Б. почти не отапливается: температура не поднимается выше 12 градусов. Вместе с женщиной проживает ее внук – его часто отправляют ночевать к родственникам.

По словам Татьяны, проблемы начались после того, как в доме сделали капитальный ремонт. Коммунальщики, осмотрев помещение, сделали вывод, что трубы сварены неправильно, но исправлять ситуацию никто не стал. Жалобы в управляющую компанию и мэрию так же не принесли результатов. При этом за коммунальные услуги приходят квитанции: за практически не отапливаемую квартиру с женщины требуют 7 тыс. рублей.

«С учетом того, что в данной ситуации, возможно, имеет место грубое нарушение прав социально незащищенных категорий граждан, следственным отделом по г. Сысерть СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки», - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK