Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев рассказал о планах по созданию научно-образовательного центра на Урале

17.09 Пятница, 15 февраля 2019
В Свердловской области порядка 20 промышленных предприятий готовы принять участие в создании научно-образовательного центра, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Евгения Куйвашева.

«Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей активно этот проект поддерживает, есть порядка 20 потенциальных участников из числа промышленных предприятий», - сказал Куйвашев на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

По словам главы Среднего Урала, регион имеет всю необходимую базу для создания научно-образовательного центра. Так, базами центра могут стать Уральский федеральный университет и Уральское отделение РАН.

Напомним, что, согласно майскому указу президента России Владимира Путина, к 2024 году в стране необходимо создать не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK