Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском закрыли парк развлечений из-за нарушений требований пожарной безопасности

10.15 Среда, 23 января 2019
В Каменске-Уральском по иску прокуратуры приостановлена деятельность парка развлечений «Ягода Малина» до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной совместно с сотрудниками территориальных органов МЧС России.

Основными грубыми нарушениями стали отсутствие пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией на случай пожара, отсутствие соответствующих требованиям пожарной безопасности эвакуационных выходов, в том числе из детской игровой площадки, и другие.

По итогам проверки прокурор Каменска-Уральского направил в суд исковое заявление о запрете эксплуатации здания парка развлечений до устранения нарушений, влекущих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил.

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство о запрете осуществления эксплуатации объекта, эксплуатация парка развлечений прекращена до устранения нарушений требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK