Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у бабушки украли собаку. Внук и десятки жителей города просят похитителей вернуть собачку

14.00 Воскресенье, 9 декабря 2018
В Екатеринбурге на улице Бычковой (микрорайон Синие Камни), около дома № 10, подъехавший на машине молодой человек, причём, что самое страшное, с ребёнком (страшное не для него – для ребёнка), украл у бабушки собаку. Этим бессовестный воришка нанёс тяжёлую душевную травму бабушке, для которой собака являлась другом и своего рода отдушиной: бабушка перенесла смерть мужа и сына.

Внук бабушки, Сергей, написал обращение к человеку, укравшему животное, и разместил его на странице «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

«Здравствуйте, маловероятно, но я попробую. Вчера вечером после 21:00 в микрорайоне Синие камни, около дома на улице Бычковой 10, у моей бабушки украли собаку породы чихуахуа. Подъехала машина, вышел молодой человек и стал расспрашивать, какая красивая, сколько лет , а можно погладить . Потом попросил показать собаку ребенку на вид 8-9 лет, он сидел в машине, бабуля естественно не отказала. Затем попросили дать погладить ребенку, сели в машину и уехали. Естественно она не запомнила ни марку, ни номер. Через несколько метров выкинули ошейник с поводком из окна, он был найден. Ребята, если вы читаете это, верните пожалуйста собаку, она никакой ценности не представляет. Пёс замкнутый, идёт на контакт только с хозяйкой, так боится, и прячется в углы и под диван. Фиг бы с этой собакой, забирали ее с питомника и она уже не может рожать, может, издевались над ней. Бабуля места себе не находит, ревёт, У неё было уже три операции на сердце (инфаркт) ещё и деда похоронила. Сейчас состояние может обостриться вам это как игрушка, а тут дело жизни можно сказать . Может у кого знакомые пса приносили, ребята выручайте. Чихуахуа лет 4-5, девочка, есть клеймо, есть документы. Заранее спасибо. Собака не лает, делали операцию на связках», – написал Сергей.

Под постом Сергея десятки, если не сотни, подписчиков группы «Инцидент Екатеринбург» оставили свои комментарии с просьбой вернуть собаку и поделились своим мнением о похитителе.

Кроме того, Сергей записал видеообращение к тем, кто украл у бабушки собачку. (СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ).

Редакция «Вечерних ведомостей» присоединяется к просьбе Сергея, мы просим людей, укравших собачку, вернуть четвероногого друга бабушке. Кроме того, если у вас не хватает денег, чтобы купить собственному ребёнку собаку, мы готовы помочь вам в этом. Телефон редакции указан внизу страницы.

В Екатеринбурге у бабушки украли собаку. Внук и десятки жителей города просят похитителей вернуть собачку

В Екатеринбурге у бабушки украли собаку. Внук и десятки жителей города просят похитителей вернуть собачку


Большая просьба ко всем: если вдруг вы увидите собаку на улице, а не исключено, что укравшие собаку люди просто, как и ошейник, выкинут её, сообщите пожалуйста в поисковый отряд «Лиза Алерт» по телефону 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный) и оставьте сообщение для Сергея Курочкина либо сообщите непосредственно Сергею по телефону +7-912-236-07-05.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Тата
Добавил Тата
9 декабря 2018 20:36
Отдайте собаку, будьте людьми!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK