Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы попросил мэра Екатеринбурга вернуть на Плотинку Краснознаменную группу

16.00 Среда, 21 ноября 2018
Депутат Государственной думы Андрей Альшевских обратился к мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой вернуть Краснознаменную группу, которая ранее находилась на Плотинке.

«Написал Александру Высокинскому, чтобы мэрия восстановила Краснознаменную группу на Плотинке. Она символизировала награду, которую вручили всему городу в 1973 году. В 2013 году муниципальное предприятие под покровом ночи демонтировало памятную стелу. Пора обновленным городским властям признать ошибку и не стыдиться истории Свердловска (Екатеринбурга)», – написал депутат в соцсетях.

Краснознаменную группу установили в Свердловске в 1973 году в честь присвоения городу ордена Ленина. В 2013 году памятник убрали, а на его месте поставили часы, ведущие обратный отсчёт до Олимпиады в Сочи. Но после Игр Краснознаменную группу так и не вернули.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK