Возрастное ограничение 18+

Двух екатеринбуржцев осудили за похищение человека

10.26 Среда, 21 ноября 2018
В Екатеринбурге вынесли приговор двум местным жителям – 37-летнему риелтору и 34-летнему охраннику. Они признаны судом виновными в похищении человека, разбое и вымогательстве.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в марте 2017 года злоумышленники сделали заказ в интернет-магазине, после чего похитили курьера: на него надели наручники, посадили в машину, отобрали телефон и деньги, после чего, угрожая предметом, похожим на револьвер, требовали передать 500 тысяч рублей. Мужчина согласился, но, когда его отпустили, обратился в полицию. Вымогателей задержали 12 апреля.

В итоге суд приговорил 37-летнего преступника к семи с половиной годам строгого режима, а его подельника – к пяти с половиной годам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK