Возрастное ограничение 18+

В тройку имён для аэропорта Кольцово вошли Бажов, Демидов и Жуков

14.14 Понедельник, 12 ноября 2018
Павел Бажов, Акинфий Демидов и Георгий Жуков вышли в лидеры в конкурсе по доименованию аэропорта Кольцово в рамках проекта «Великие имена России».

Тройка имён определилась в результате телефонного соцопроса. В Свердловской области опросили 800 респондентов в возрасте от 18 до 70 лет. Участникам предлагали выбрать три имени из списка, сформированного из предложений Общественной палаты и жителей.

Финальное голосование продлится до 30 ноября. Один человек может проголосовать только за одно имя. Голосование проходит на сайте, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также по телефону горячей линии 8-800-707-93-17. Результаты станут известны 5 декабря.

Всего для 47 аэропортов России отобрано 123 имени. Среди них лидируют люди искусства (33), полководцы и герои войны (23), люди неба (19). Чаще всего россияне называли Дмитрия Менделеева, Андрея Туполева и Георгия Жукова.

Ранее отмечалось, что екатеринбуржцы не проявили особого интереса при выборе имени для Кольцово. Многие считают, что стоит ограничиться существующим названием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK