Возрастное ограничение 18+

Более 50 тысяч свердловчан посетили площадки «Ночи искусств»

13.27 Среда, 7 ноября 2018
Участниками «Ночи искусств» в Свердловской области стали более 50 тысяч жителей. Акция под девизом «Искусство объединяет» прошла 4 ноября в 66 муниципалитетах, где специальные программы для гостей представили 263 культурных учреждения, часть из них были бесплатными.

«У свердловчан большой популярностью пользуются любые акции такого формата: и «Библионочь», и «Ночь музеев», и «Уральская Ночь Музыки»… Количество площадок «Ночи искусств» увеличивается с каждым годом, и это доказывает, что проект востребован, интересен, он нравится людям», - сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

«Ночь искусств» проводится в Свердловской области с 2014 года. Цель акции – привлечь внимание жителей к учреждениям культуры и сформировать привычку посещать их.

Более 50 тысяч свердловчан посетили площадки «Ночи искусств»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK