Возрастное ограничение 18+

Зоны-Е для эскалаторов «Чкаловской» приедут в Екатеринбург в декабре

16.40 Понедельник, 17 октября 2011
Директор МУ «УЗПС метро» Владимир Кагилев в минувшие выходные вернулся из очередной командировки в Санкт-Петербург, где принял участие в переговорах с руководителями ЗАО «ЭЛЭС» по поставке последних зон эскалаторов для станции метро «Чкаловская». В итоге руководители завода-монополиста в очередной раз пообещали доставить недостающие механизмы 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Как сообщил Владимир Кагилев, рабочие готовы приступить к работам в сжатом графике сразу же, как только появятся недостающие зоны «Е», ведь все остальное оборудование смонтировано и стоит на своих местах. Для того чтобы опустить механизмы под землю, необходимо будет снова вскрыть верхние перекрытия станции, после чего начнутся монтаж и пусконаладочные работы. В том случае, если питерцы наконец-то выполнят свои обязательства, запустить в эксплуатацию «Чкаловскую» можно будет ориентировочно в конце зимы – начале весны. «Что-либо конкретнее сказать сложно, сроки пуска будут ясны, когда эскалаторы будут у нас», – добавил Владимир Кагилев.

К 1 декабря все строительные работы на «Чкаловской» будут завершены. Несмотря на это, из-за отсутствия эскалаторов городские власти вынуждены запустить движение на участке «Геологическая» – «Ботаническая» без остановки на промежуточной станции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK