Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске по вине 16-летнего подростка погиб 42-летний мужчина

15.49 Четверг, 20 сентября 2018
В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту смерти 42-летнего местного жителя. В причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем гибель человека, подозревают 16-летнего подростка.

По данным следствия, вечером 15 сентября подозреваемый, находясь на улице Ильича, ударил мужчину кулаком в лицо. Тот упал, получив перелом носа и черепно-мозговую травму (от падения с высоты собственного роста).

Скорую вызвали ровесники подростка.

«В ходе расследования также установлено, что подозреваемый находился в одной компании ещё с двумя своими ровесниками, но они, согласно материалам дела, каких-либо противоправных действий в отношении потерпевшего не совершали, самостоятельно вызвав пострадавшему скорую помощь», - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Пострадавший скончался на следующий день в больнице, не приходя в сознание.

Подозреваемый признал свою вину. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK