Возрастное ограничение 18+

В 88 свердловских муниципалитетах стартовал отопительный сезон

12.55 Четверг, 20 сентября 2018
Отопительный сезон начался в 88 из 94 муниципалитетов Свердловской области. Тепло подается в 31 % жилищного фонда и более 57,4 % социальных учреждений. Подключение объектов идет по графику.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, подготовка к отопительному сезону идет с отставанием от графика в Волчанске, Михайловском муниципальном образовании, Среднеуральске и Калиновском сельском поселении. Работы должны завершиться в течение 10 дней.

В целом готовность жилищного фонда области к зиме составляет порядка 95 %. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил членам правительства и главам муниципалитетов обеспечить теплоснабжение всех объектов до 10 октября.

«От того, насколько грамотно и эффективно организована подготовка к отопительному сезону, от своевременности запуска систем теплоснабжения зависит деятельность больниц, школ, детских садов и других учреждений, настроение, здоровье и безопасность уральцев. Мы должны сделать все необходимое, чтобы предстоящий отопительный сезон прошел без аварий, авралов и сбоев, способных негативно отразиться на качестве жизни людей», — сказал Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK