Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи со смертью Виталия Воловича

10.53 Понедельник, 20 августа 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи со смертью народного художника Российской Федерации, почетного гражданина Свердловской области и Екатеринбурга Виталия Воловича.

«Не стало нашего замечательного художника Виталия Воловича. Ему было 90 лет. Виталий Волович с раннего детства жил в Свердловске, тут работал всю жизнь. Его талант признан во всем мире, работы выставляются в крупнейших галереях планеты. Виталий Михайлович был почетным гражданином Екатеринбурга и Свердловской области. Очень больно терять большого художника, великого уральца. Я приношу соболезнования родным и близким Виталия Михайловича», — написал губернатор в Instagram.

Евгений Куйвашев также отметил, что необходимо подумать об увековечивании памяти художника.

Виталия Воловича не стало сегодня утром, 20 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK