Возрастное ограничение 18+

Вокруг Екатеринбурга собираются построить заводы по переработке мусора

09.58 Вторник, 14 августа 2018
Вокруг Екатеринбурга планируется построить несколько мусороперерабатывающих заводов, об этом в эфире программы «Открытая студия» рассказал заместитель главы администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков. По его словам, заводы не будут архитектурно отличаться от современных зданий и не будут пахнуть.

- На Широкой Речке завод уже существует, он показал свою эффективность. Мы вовлекаем обратно до 60% отходов, а по европейским меркам возможно до 80%. Но для этого вокруг Екатеринбурга должны стоять пять таких заводов, - сказал Андрей Корюков.

Заводы планируется построить в городах-спутниках Екатеринбурга. Так, один из них может появиться в поселке Первомайском в Березовском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK