Возрастное ограничение 18+

Мойка динозавров появилась в одном из дворов Екатеринбурга

17.43 Вторник, 19 июня 2018
Фестиваль «Стенограффия», который проходит в Екатеринбурге, порадовал жителей Трамвайного переулка в Пионерском посёлке города. Именно там на стене восьмиуровневой парковки появился огромный рисунок первой в мире «Динозавромойки».

На огромном рисунке, площадью более тысячи квадратных метров, изображён дружелюбный динозавр. Выгнув шею, он смотрит на маленького человечка, который его моет.

«Представьте, насколько огромен этот добряк: он не влезает в крошечное пространство нарисованной комнаты, а парень, который моет его на рисунке, кажется невероятно маленьким в масштабах стены, хотя на самом деле он такого же роста, как и любой из нас», — говорят в пресс-службе фестиваля.

Динозавр и маленький человечек, моющий его, разместились на глухой стене паркинга, выходящей на детскую площадку. Как отмечают организаторы фестиваля, теперь дети, гуляющие во дворе, смогут развивать свою фантазию вместе с большим объёмным динозавром. А жильцы дома, ещё на этапе появления динозавра, приняли его за своего нового «соседа».

Автор арт-объекта, появившегося на одной из стен города и ставшего продолжением проекта «Вид из окна», — екатеринбурженка Таисия Спирина.

«Работу рисовали долго, в первую очередь из-за масштабов самой стены. Да и художникам очень сильно мешала плохая погода: в дождь и сильный ветер довольно сложно рисовать с автовышки, это не безопасно. Поэтому художникам приходилось делать перерывы. В результате работу нарисовали где-то за 10 дней», — рассказала нашим коллегам из «Областной газеты» «мама» динозавра, художница Таисия Спирина.

Мойка динозавров появилась в одном из дворов Екатеринбурга


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK