Возрастное ограничение 18+

Московские власти планируют убрать зоопарк из центра города

13.15 Вторник, 20 сентября 2011
Московские власти рассматривают вопрос перевода зоопарка из центра Москвы. Иностранные консультанты предлагают разместить животных в востоке города – в Измайловском парке, сообщает Дни.ру. Специалисты, которые в настоящее время разрабатывают концепцию развития столичных парков отметили, что в настоящее время обитатели столичного зоосада сидят в тесных клетках, их мало, нет парковки для автомобилей посетителей. Сам зоопарк, по их словам находится в «каменном мешке».
Между тем в самом московском зоопарке высказались против переезда в Измайловский парк. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила пресс-секретарь зоосада Наталья Истратова. «Зоопарк к этому относится отрицательно, так как убрать зоопарк из центра города невозможно, так же, как и убрать, например, Кремль невозможно. Во всех крупных городах мира зоопарк стоит в центре города», — сказала она, отметив, что лучшим выходом будет открытие еще одного небольшого зоопарка на периферии.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK