Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы от Свердловской области предложил чипировать мигрантов

12.31 Четверг, 29 марта 2018
Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов на заседании комитета по развитию гражданского общества предложил обязать трудовых мигрантов носить браслеты с чипами.

«На комитете Госдумы предложил ввести для трудовых мигрантов обязательную практику ношения браслета с чипом, содержащим информацию о сроках прибытия, принимающей стороне, а также иные необходимые данные. Это повысит эффективность контроля в этой сфере. По официальной статистике, только в 2017 году МВД России выявило более 136 тысяч подобных правонарушений», — написал Иванов в соцсетях.

В ответ на критику в комментариях депутат заявил, что для мигрантов так будет даже удобнее: не надо носить с собой кучу документов.

«Друзья. Не надо истерик. Разговор лишь о том, чтобы заменить бумажные документы, которые при себе должен иметь трудовой мигрант, электронным носителем. Пускай брелок будет. Главное, что комфортнее будет всем и злоупотреблений меньше», — считает Иванов.


Фото: екатеринбург.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK